Прижмёт ли Трамп клинтоноидов за кампанию фейковых «русских троллей»?

1000 русскоязычных аккаунтов в Сети создали сами клинтониты, чтобы подставить Трампа
27 декабря 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Сторонник Демократической партии США Рид Хоффман принёс свои извинения за финансирование организации, которая создала 1000 русскоязычных аккаунтов в Twitter, чтобы подставить республиканцев и обвинить их в связях с Россией. Об этом сообщает RT.

Ранее американская компания New Knowledge, известная своими «расследованиями вмешательства РФ в выборы США», сама создала тысячи аккаунтов с русскими адресами, которые продвигали республиканца Роя Мура. Теперь, как выяснила Washington Post, масштабная кампания по дезинформации может дорого стоить сторонникам Хиллари Клинтон, не смирившихся с проигрышем Дональду Трампу.

Каминг-аут Хоффмана случился не просто так – очевидно, спецслужбы США хорошо взяли его за чувствительное место. Есть основания считать, что президент США не оставит эту историю без последствий (в том числе финансовых и репутационных) для своих политических оппонентов.

Кто принесёт извинения России и лично президенту Владимиру Путину? Ответа на этот вопрос нет ни у организаторов клеветнической кампании, ни у нынешнего хозяина Белого дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть