Ополченцы Новороссии: Порошенко не решится на повторение керченской авантюры

Порошенко сейчас не выгодно наступление в Донбассе
27 декабря 2018  12:30 Отправить по email
Печать

В ближайшее время Пётр Порошенко не решится прибегнуть к эскалации военного конфликта, поэтому не отдаст приказ на повторение похода катеров ВМС Украины к Керченскому проливу. У киевской хунты остаётся крайний вариант – наступления на республики Донбасса, однако этот сценарий она прибережёт. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор» со ссылкой на экс-главу Совбеза ДНР и командира батальона «Восток» Александра Ходаковского.

«Только вчера на опасения, что накануне окончания сроков военного положения Порошенко пойдёт на очередную провокацию, я сказал, что он просто его отменит. Во-первых, он отрепетировал спектакль, а во-вторых – у него нет промежуточного сценария, - уверен Ходаковский. - Повторять подобное «керченскому прорыву» – это поставить себя в ещё более глупое положение, потому что законы жанра гласят, что нужно наращивать, а в запасе есть только крайний вариант в виде военной интервенции, на который ещё нужно решиться».

Напомним, ОБСЕ официально признала, что ни один из пунктов пресловутых «минских соглашений» не выполнен и боевые действия в Донбассе фактически ведутся. Бывший ополченец, участник обороны Краматорска и батальона «Сомали» Юрий Ковальчук считает, что значение «серой зоны» на линии фронта между Украиной и республиками Новороссии не стоит преувеличивать вне реальной угрозы масштабного наступления, которое для киевской хунты весьма проблематично и будет дорого стоить.

Также напомним, что по сведениям хакерской группы «Киберберкут» нынешнее украинское руководство может организовать в Донбассе серию диверсионных мероприятий, включая имитацию использования народным ополчением ДНР и ЛНР химического оружия. Помощь в разработке спецопераций ВСУ оказывают военные и спецслужбисты стран НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть