Ватикан не признавал новообразованную украинскую церковь

Хотя в Киеве уже радуются признанию со стороны «латинских еретиков»
19 декабря 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Как пояснил представитель дирекции ватиканской пресс-службы, Ватикан не признавал новообразованную «Православную церковь Украины» (ПЦУ). Об этом сообщает сайт «Русская весна» со ссылкой на дирекцию службы печати Святого престола.

Ранее на сайте VaticanNews появилось информационное сообщение об образовании на Украине «новой церкви» и избрании на пост её предстоятеля Епифания Думенко. ПЦУ сочла это официальным признанием со стороны Ватикана.

Пресс-секретарь ПЦУ Евстратий (Зоря) сообщил в своём Facebook о факте признания. Он радостно констатировал «факт» признания и заявил, что это очень болезненная новость для Московского патриархата, и «очень весомая» для всего католического и вообще христианского мира.

Представитель пресс-службы Ватикана пояснил, что «Единственным официальным порталом Ватикана является vatican.va, а официальные новости Святого престола публикуются только в Бюллетене службы печати». Сайте VaticanNews является просто средством массовой информации.

Странно выглядит желание признания со стороны Ватикана от церкви, именующей себя «православной», так как у православных католицизм именуется «латинской ересью».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть