Символика танковой дивизии СС «Мертвая голова» становится сверхпопулярной на Украине

«Активисты-волонтеры» обещают бесплатно снабжать эсесовскими шевронами всех военнослужащих и «ветеранов»
17 декабря 2018  13:50 Отправить по email
Печать

Украинские «активисты-волонтеры» начали массовое производство шеврона с символикой 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова» (SS-Panzer-Division «Totenkopf») – череп со скрещенными костями. Они это называют «флеш-мобом» в защиту «чести и достоинства украинских штурмовиков из десантных войск».

В социальных сетях активно идет сбор средств на производство эсесовского шеврона #штурмовик. Все началось с визита главнокомандующего Петра Порошенко в Житомир, где он торжественно отправил на «войну с Россией» подразделения Житомирской «десантно-штурмовой бригады». Естественно, главком не смог удержаться и сделал селфи с «мужественными штурмовиками». Разразился скандал, поскольку пользователи соцсетей разглядели на фото «десантника» с эсесовским шевроном.

Снимок «житомирского штурмовика» вызвал значительный резонанс. Как пишут «активисты-волонтеры», «когда русские подняли вой по поводу этого шеврона хлопца заставили снять видео с извинениями за то, что дал повод врагу что-то там подумать. В ответ на это началась реакция военных и теперь этот шеврон станет самым популярным. Флешмоб #штурмовик набирает популярность и за сутки мы получили более сотни заявок на шеврон с «мертвой головой»…Как и обещали, для действующих военнослужащих и ветеранов шеврон доставляем бесплатно».

В настоящее время на патриотических пабликах нации идет активный сбор средств. Организаторы флешмоба обещают наладить производство другой эсесовской символики.

Кстати, первый командир танковой дивизии СС "Мертвая голова" стал комендантом концлагеря Дахау.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

17.12.2018 15:09, #33253
Ну, вот и окончательно определяется - КТО ЕСТЬ КТО! Кто - с сатаной, а кто - за Бога!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть