Россияне проедают почти треть своих доходов

Жители Украины - больше половины
17 декабря 2018  11:30 Отправить по email
Печать

В бюджете россиян траты на продукты питания составляют 31,2%, свидетельствуют результаты исследования агентства РИА Рейтинг. О том, что это означает, пишет канал "Ясно Понятно".

Аналитики изучили структуры расходов жителей 40 стран Европы, России, Казахстана и Турции. Использовались данные национальных статистических служб и Росстата, а также МВФ.

Лидером рейтинга с наименьшей доле продуктов питания в структуре расходов стал Люксембург. Жители этой страны тратят на питание лишь 8,7% своих расходов.

Россия занимает в рейтинге 31-е место, по соседству с Черногорией и Литвой. Замыкает рейтинг Украина, жители которой «проедают» 50,9% всех своих расходов. Более 40% расходов приходится на продукты питания у жителей Казахстана и Молдавии.

Есть общее правило: чем беднее страна, тем большую долю составляют расходы на питание в бюджете домохозяйства. И, скорее всего, с учетом ожидаемого резкого роста инфляции и стагнации реальных доходов населения, положение России в этом рейтинге в ближайшие годы не улучшится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть