В Страсбурге продолжают искать стрелка

По последней информации, в результате его действий пострадало 13 человек
12 декабря 2018  14:45 Отправить по email
Печать

В настоящий момент проводится спецоперация по задержанию подозреваемого, чье имя пока не называется. Задействовано около 350 сотрудников и два вертолета.

Известно, что за несколько часов до трагедии предпринималась попытка задержать подозреваемого у него дома, однако правоохранители опоздали. Мужчина находился, что называется, «на карандаше» у местных властей как потенциальный экстремист.

Ранее и во Франции, и в Германии ему предъявлялись обвинения, не связанные с терроризмом, он отбывал наказание. В прошлом году он был депортирован из ФРГ во Францию.

Сообщается, что к настоящему моменту подозреваемый уже мог покинуть пределы страны. Между тем, граница Франции и Германии сейчас закрыта, отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

По последним данным, нападавший ранен в перестрелке с полицией и военными, однако смог уйти и продолжает скрываться. Французские СМИ сообщают, что количество погибших увеличилось до четырех, из одиннадцати раненых пятеро находятся в критическом состоянии, есть пострадавшие среди полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть