В центре для беженцев в Баварии произошли беспорядки

Около 100 полицейских несколько часов усмиряли граждан Эритреи
12 декабря 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Серьёзное столкновение беженцев с полицией произошло 11 декабря в анкер-центре баварского города Бамберг. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на телеканал N-TV, в результате беспорядков пострадали 11 человек, 9 задержаны.

Работники службы безопасности центра ночью пытались разобраться с нарушением общественного порядка, но не справились с ситуацией и вызвали полицию. На место происшествия прибыли около 100 сотрудников органов правопорядка, в том числе бойцы спецназа. Беженцы из Эритреи выбили окна в здании, забаррикадировались, и начали забрасывать полицию брусчаткой. После того, как в помещении начался пожар, ставший, во всей видимости, результатом поджога, 9 беженцев выскочили на улицу, где были задержаны.

Один полицейский получил лёгкие ранения, ещё десять человек отравились угарным газом. Что стало причиной беспорядков пока неясно, полиция проводит расследование. Ущерб от беспорядков составил примерно 100 тысяч евро. Что интересно, в этом центре в сентябре также по непонятным причинам произошёл пожар, ущерб от которого был намного больше.

Так называемые анкер-центры (Zentrum für Ankunft, Entscheidung, Rückführung, сокращённо AnkER — центр прибытия, принятия решения, репатриации) были созданы в августе по инициативе министерства внутренних дел Германии. В них мигранты ожидают решения миграционной службы о предоставлении статуса беженца. Выходить за пределы центра им нельзя. Критики называют такие центры «гетто для беженцев».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть