Московские студенты-железнодорожники отправились на строительство олимпийских объектов в Сочи

27 июня 2010  18:30 Отправить по email
Печать
Сегодня, 27 июня с Казанского вокзала столицы стройотряд, сформированный из студентов Московского института инженеров транспорта общей численностью 50 человек отправился на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД" в Сочи. И свой путь они начали по Московской железной дороге.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, ОАО "Российские железные дороги" в 2010 году разворачивает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах будущей Олимпиады. На строительстве олимпийских объектов, возводимых компанией, будет задействовано более 1000 студентов со всей страны.
В период работы студенты будут обеспечены трёзхразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых посёлках.
Создание стройотрядов важно как для студентов, так и для производства, которое предоставляет реальную возможность закрепить на практике полученные в институте теоретические знания, а также получить за свою работу деньги.

Справка.
ОАО "РЖД" реализуют шесть олимпийских объектов в Сочи. Это совмещенная дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", железнодорожная линия от Туапсе до Адлера и сплошной второй путь на участке Сочи – Адлер – Веселое, железнодорожная линия от Адлера до аэропорта Сочи, железнодорожные грузовые дворы Имеретинской низменности (проектные, изыскательские работы и строительство). Компания модернизирует пассажирские терминалы железнодорожных станций Дагомыс, Сочи, Мацеста, Хоста, а также возводит Спальный корпус на 49 номеров негосударственного учреждения здравоохранения "Санаторий "Мыс Видный" в Хостинском районе Сочи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть