Сирийская армия накрыла несколько баз боевиков у Идлибской буферной зоны

Точные координаты объектов исламистов были предоставлены сирийским военным российской разведкой
10 декабря 2018  14:40 Отправить по email
Печать

В ночь с 9 на 10 декабря Сирийская арабская армия уничтожила несколько баз исламистов у Идлибской демилитаризованной зоны. Точные координаты баз боевиков были предоставлены российской военной разведкой.

До этих ударов несколько дней подряд в воздушном пространстве за территорией у буферной зоны, подконтрольной джихадистам, вели наблюдение российские самолеты-разведчики Ил-20. Они также отслеживали активность боевиков в глубине территории провинций Идлиб, Хама, Алеппо и Латакия.

В частности, сирийские военные обстреляли базу боевиков в городе Аль-Латамина. В результате обстрела погибло, как минимум, три исламиста.

Кроме этого, удары были нанесены по объектам джихадистов в южной части провинции Идлиб. Ракетно-артиллерийские удары сирийской армии пришлись на базы радикальной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в городах Таманах и Хуавайн.

Были попадания в склады боеприпасов, что вызвало мощные взрывы на местах. Данная группировка представляет самую серьезную силу в этом регионе, она насчитывает около 15 тысяч боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть