Помпео: Трамп строит новый мировой порядок

Который будет поддерживаться американским лидерством и демократией
5 декабря 2018  15:30 Отправить по email
Печать

По словам Помпео, Россия не приняла западные ценности свободы и международного сотрудничества. Наоборот, она заставила замолчать голоса оппозиции и вторглась в независимые страны, такие как Грузия и Украина. Москва также применила на чужой территории боевое нервно-паралитическое вещество.

Москва также много лет нарушает американо-российский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, отметил Помпео, добавив, что судьба РСМД сейчас зависит, прежде всего, от властей России. По словам госсекретаря США, договор можно спасти, если Москва признает свои нарушения и вернется к выполнению условий соглашения.

Помпео заявил о развертывании Россией уже нескольких дивизионов ракет SSC-8, которые соответствуют параметрам наземных крылатых ракет средней дальности. Он сказал, что дальность ракеты делает ее непосредственной угрозой для Европы.

США ставят ультиматум и даёт 60 дней на то, чтобы Москва признала нарушения и выполнила условия соглашения, в течение которых США обязуются не осуществлять испытаний или развертывания любых ракетных систем.

В противном случае США выходят из РСМД в одностороннем порядке, отмечает ТГ-канал "Теория элит".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть