Медведев: Россия продолжит укреплять границы Абхазии и Южной Осетии

28 января 2010  17:09 Отправить по email
Печать

Россия будет и впредь помогать укреплять пограничные рубежи Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев 28 января на расширенном заседании коллегии ФСБ. "Это является особой задачей пограничной службы в связи с принятыми на себя Россией обязательствами", - подчеркнул Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на совещании рассматривались основные итоги оперативно-служебной деятельности органов ФСБ в 2009 году и приоритетные задачи на 2010 год.

Президент отметил, что надёжное обеспечение безопасности страны - это одно из условий успешной модернизации экономики, реализации долгосрочных стратегических планов. При этом сама система национальной безопасности должна постоянно совершенствоваться.

Среди приоритетных задач органов безопасности глава государства назвал борьбу с терроризмом и экстремизмом, обеспечение экономической безопасности, повышение эффективности охраны пограничных рубежей, контрразведки, развитие материально-технического потенциала ФСБ.

Российские пограничники приступили к службе в Южной Осетии 30 апреля 2009 года после подписания президентами стран Дмитрием Медведевым и Эдуардом Кокойты соглашения о совместных усилиях в охране государственной границы республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть