"Газпром" предложил внести крупное месторождение в совместное предприятие с "Нафтогазом"

25 июня 2010  20:35 Отправить по email
Печать

"Газпром" готов внести в совместное предприятие с НАК "Нафтогаз Украины" месторождение с запасами до 1 трлн кубометров. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер 25 июня на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров, передаёт корреспондент ИА REX.

Миллер отметил, что объём месторождения будет зависеть от оценки активов "Нафтогаза". "Если с нашей стороны необходимо будет, исходя из этой оценки, внести месторождение с запасами 800 миллиардов кубических метров газа, то мы внесём месторождение с объёмами запасов 800 миллиардов. Если оценка активов НАК "Нафтогаз Украины" покажет больше, то мы внесём месторождение с запасами, скажем, один триллион кубических метров газа", - пояснил Миллер.

Глава "Газпрома" также отметил, что объединение может быть выгодным и для крупного бизнеса Украины. "Это в их интересах, оно добавляет эффективности газовой промышленности Украины и тем отраслям, которые являются крупными потребителями газа", - сказал он. Отдельно Миллер подчеркнул, что "в условиях объединения газ для населения Украины будет поставляться по субсидированным регулируемым ценам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть