Судьба сделки по Брексит под вопросом на фоне критики со стороны главного союзника Мэй

Парламент Британии может опрокинуть сделку Мэй с Евросоюзом
27 ноября 2018  15:30 Отправить по email
Печать

По условиям сделки, которую в воскресенье одобрили лидеры Европейского союза, Британия сохранит тесные связи с ЕС после выхода из блока в марте. Однако соглашение подверглось критике со стороны британских законодателей из всех партий - как сторонников более радикального разрыва с ЕС, так и оппонентов Brexit, отмечает ТГ-канал "Теория элит".

Майкл Фэллон, бывший министр обороны Великобритании, который в прошлом году ушел в отставку на фоне обвинений в сексуальных домогательствах, сказал в эфире радио BBC, что представители Великобритании на переговорах о Brexit должны вернуться в Брюссель, чтобы заключить более выгодное соглашение.

В ответ на вопрос, проголосует ли он против нынешней сделки, Фэллон сказал: "В ее нынешнем виде - да. Я не думаю, что она дает нам необходимую уверенность - это авантюра".

Мэй сказала законодателям в понедельник, что достигнутое соглашение является лучшим из возможных и что никто не может предсказать, что произойдет, если они его отклонят.

Глава секретариата британского кабинета министров Дэвид Лидингтон сказал BBC во вторник, что никакого запасного плана нет. "У нас нет плана Б, потому что сам ЕС говорит, что имеющаяся сделка - единственная, по которой мы должны достичь компромисса" - сказал Лидингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть