В Калужской области снизились цены на пшено, сахар и яйца и подорожали овощи

25 июня 2010  17:36 Отправить по email
Печать

25 июня в Калуге в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по данным мониторинга с 16 по 23 июня в области сохранялась стабильная ценовая ситуация на отдельные виды продовольственных товаров. Продолжилось снижение среднего уровня цен на пшено (1%), яйцо куриное (2%) и сахар (1%). Повышение цен отмечалось на картофель (1%) и капусту (4%).
По данным статистики в Калуге в сравнении с соседними областными центрами зафиксированы минимальные цены на рыбу, мясо кур, яйцо куриное, хлеб из пшеничной муки 1 сорта, рис, пшено, яблоки.
Члены рабочей группы рассмотрели деятельность администраций Бабынинского, Козельского и Износковского районов по сдерживанию потребительских цен. Руководству Бабынинского и Козельского районов рекомендовано усилить контроль за применением местными торговыми организациями и предпринимателями 10% торговой надбавки на перечень товаров, установленных соответствующими постановлениями губернатора области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть