Израиль будет и дальше следовать тактике избирательных ликвидаций

Министр жилищного строительства Израиля: «дни лидера ХАМАС в Газе Яхья Синвара сочтены, Синвара не умрет в пожилом возрасте в доме престарелых»
22 ноября 2018  13:50 Отправить по email
Печать

Израильские СМИ обратили внимание на министра жилищного строительства Йоава Галанта, который выступил с угрозой в адрес одного из лидеров группировки ХАМАС в секторе Газа. Галант ранее служил в Армии обороны Израиля, генерал-майор в отставке. Заявление было сделано 21 ноября в ходе дипломатической конференции, проводимой газетой Jerusalem Post.

Министр сказал, что дни лидера ХАМАС в Газе Яхья Синвара сочтены, и что Синвара не умрет в пожилом возрасте в доме престарелых.

Он также отметил, что секторе Газа будет проведена еще одна крупномасштабная военная операция, и она будет проведена в тот момент, который определит Израиль. Далее отставной генерал подчеркнул, что вооруженные силы к этой операции готовы.

В своем заявлении министр подчеркнул надежность израильской системы ПРО «Железный купол», сказав, что система делает хорошую работу по нейтрализации ракет.

Что касается «Железного купола», то не все разделяют оптимизм отставного генерала и его высокую оценку этой системы. В ходе последнего конфликта с палестинскими группировками по территории Израиля было выпущено 470 ракет, из которых ««Железный купол» перехватил только около 25% ракет.

Йоав Галант также известен своим заявлением по Ливану, сделанном в прошлом году: «Если … «Хезболла» сделает серьезную ошибку и попытается втянуть Израиль в войну, то мы отбросим Ливан на 100 лет назад».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть