ДНР: Киев планировал диверсию на выборах 11 ноября

Воспламеняющее устройство должно было сработать в контейнере с бюллетенями после доставки в Центризбирком
21 ноября 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Диверсия украинских спецслужб, нацеленная на срыв выборов, была предотвращена в ДНР 11 ноября. Об этом 21 ноября заявил пресс-офицер министерства госбезопасности ДНР Михаил Попов, сообщает Донецкое агентство новостей.

В день выборов в подсобном помещении на одном из избирательных участков задержали агента СБУ. Мужчина пытался передать устройство с зажигательной смесью члену участковой комиссии.

По замыслу провокаторов, устройство должно было сработать в контейнере с бюллетенями после доставки в Центризбирком. Тогда начался бы пожар, способный уничтожить бюллетени и грозивший жертвами.

Диверсию предотвратили оперативники МГБ ДНР. Устройство, оборудованное электровоспламенителем и таймером, изъяли у задержанного. Операция Киева должна была сорвать в республике демократический избирательный процесс.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись выборов глав и депутатов парламентов. Голосование проходило без грубых эксцессов и сопровождалось высокой явкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть