"Траст" выйдет на рынок экспресс-кредитования

25 июня 2010  14:08 Отправить по email
Печать

На рынке экспресс-кредитования в торговых сетях (POS-кредитования) в ближайшее время появится новый игрок — банк "Траст". После кризиса многие универсальные банки проявили интерес к этому высокорисковому виду кредитования, так как именно он обеспечивал рост розничных портфелей. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

По данным издания, в августе "Траст" выйдет на рынок экспресс-кредитования в торговых сетях. Новое направление возглавил Максим Чернущенко, который ранее работал в банках "Русский стандарт" и ОТП, являющихся лидирующими игроками на рынке экспресс-кредитов.

"Это перспективный рынок, на котором пока не слишком много игроков и конкуренция не слишком высока,— отмечает Максим Чернущенко.— В период кризиса расстановка сил на этом рынке изменилась, и сейчас подходящее время для выхода на него".

"У "Траста" нет истории на рынке POS-кредитования, и ему будет довольно сложно договориться с крупнейшими розничными сетями, а если они будут сотрудничать с более мелкими сетями, банку будет сложно достичь заявленного объема кредитования",— отметил старший вице-президент "Альфа-банка" Андрей Сокольский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть