Эксперты: срок вклада сейчас не должен превышать 3-6 месяцев

Ставки по рублевым вкладам практически достигли дна
25 июня 2010  12:34 Отправить по email
Печать

Ставки по рублевым вкладам практически достигли дна. Ряд банков уже повысили доходность депозитов. Поэтому сейчас размещать деньги в банках лучше на 3-6 месяцев. Об этом пишет газета "Ведомости".

По словам банкиров, сейчас многие клиенты, у которых заканчиваются вклады, не хотят продлевать их — слишком низки ставки. Они достигли такого уровня, что клиенты предпочитают тратить деньги или выбрать другие инструменты для вложения, говорит представитель одного из банков.

По мнению Дмитрия Орлова, вице-президента "Первого республиканского банка", в ближайшее время рублевые ставки если и подрастут, то незначительно. "Лето — период затишья, поэтому за два месяца, если, конечно, не произойдет каких-то глобальных потрясений, вряд ли стоит ожидать активного движения на рынке депозитов", — соглашается исполнительный вице-президент "Росевробанка" Сергей Гордейко.

В таких условиях Орлов считает оптимальным размещение рублевых средств на 3-6 месяцев. Не стоит класть деньги на вклад на короткий срок лишь в надежде на повышение ставок, возражает Гордейко. Даже если они будут расти, то постепенно. На этот случай подойдут долгосрочные вклады с возможностью досрочного изъятия части средств без потери процентов или расторжения договора вклада с сохранением большей части дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть