Киев: снежный апокалипсис пришел нежданно-негаданно

Снегоуборочная техника столицы «стоит на исходных позициях»
14 ноября 2018  16:45 Отправить по email
Печать

Столица европейской, независимой и соборной Украины стоит в пробках. Выпавший первый в этом сезоне снег парализовал движение практически на всех магистралях Киева, включая объездные дороги. Транспортный апокалипсис усугубляется многочисленными авариями, поскольку многие автовладельцы не поменяли резину на зимнюю.

За первые два часа снегопада произошло свыше сорока аварий, в том числе и массовые, с участием более четырёх машин. Общественный транспорт практически не ходит, хотя «Киевгортранс» сообщает лишь о «некоторых изменениях в графике движения».

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о полной готовности столичных властей к расчистке выпавшего снега. По его словам, «вся снегоуборочная техника стоит на исходных позициях». Судя по всему, она там будет стоять до глубокой ночи, поскольку выехать на улицы Киева практически не реально.

В затор попал даже президентский кортеж на Столичном шоссе, о чем сообщили пользователи социальных сетей. Все стали давать полезные советы, как Петру Алексеевичу добраться до Банковой. Самый распространенный – оставить машину и поехать домой. Все равно толку никакого.

Периодически на проезжей части происходят стычки между владельцами авто на иностранной регистрации и остальными автолюбителями. «Бл...хари», как правило, ездят на абсолютно лысой резине и поэтому их заносит во все стороны, что создает прямую угрозу жизни и здоровью остальных участников движения. Неприязнь к «бл...харям» имеет давнюю историю, а теперь всех как будто прорвало.

В супермаркетах быстро исчезают продукты первой необходимости, поскольку пенсионеры здраво рассудили, что хлеб вряд ли подвезут в ближайшие сутки. Поэтому хлебобулочные изделия, крупы и макароны местного производства (импортные очень дорогие) быстро раскупаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть