Китай купит шесть вертолётов Ми-171А2

Вертолёты будут переданы заказчику до 2022 года
9 ноября 2018  13:15 Отправить по email
Печать

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолёты России», с китайской компанией China General Aviation Service достигнута договорённость о поставке шести вертолётов Ми-171А2 производства Улан-Удэнского авиазавода. Вертолёты будут изготовлены и переданы покупателю до 2022 года. В настоящее время в Китае проводится работа по признанию сертификата типа МИ-171А2.

«Мы готовы начать серийное производство Ми-171А2 для иностранных заказчиков, и я уверен, что Китай будет в их числе. Поставки в интересах столь крупного эксплуатанта, несомненно, будут способствовать получению дальнейших заказов. Этот вертолет — огромный шаг в развитии семейства Ми-8/17, воплотивший в себе новейшие технические решения, улучшившие комфорт, безопасность и летно-технические характеристики вертолета», — говорит генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Вертолёт Ми-171А2 представляет собой глубокую модернизацию хорошо зарекомендовавших себя во всём мире вертолётов семейства Ми-8/Ми-17. Он оснащён двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления, которые являются гражданским аналогом двигателей, используемых на боевых вертолетах Ми-28. Вертолёт имеет Х-образный рулевой винт и композитный несущий винт с усовершенствованной аэродинамикой, повышающей его тягу на 700 килограмм. Первый полёт нового вертолёта состоялся в мае 2018 года.

Также сообщается о планируемой закупке Ассоциацией медицины катастроф Китая 20 вертолетов «Ансат» производства Казанского вертолётного завода. Контракт был подписан на международном авиасалоне Airshow China 2018. Поставка машин планируется на 2019-2020 годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть