В Китае создан первый виртуальный ведущий новостей

Он будет круглосуточно работать на сайте агентства «Синьхуа»
9 ноября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

На пятой Всемирной интернет-конференции в провинции Чжэцзян в Восточном Китае был представлен первый виртуальный ведущий новостей. Он был разработан совместно государственным информационным агентством «Синьхуа» и китайской поисковой компанией Sogou.com.

Виртуальный ведущий с виду неотличим от реального человека. Его прототипом стал реальный ведущий новостей агентства Чжан Чжао. Виртуальный ведущий не только выглядит так же, но имитирует его голос и мимику.

Виртуальный ведущий может работать круглосуточно, ему не нужны ни отдых, ни грим, ни даже студия и камеры. В настоящее время он уже «владеет» двумя языками – китайским и английским. Искусственный интеллект ведущего самообучающийся. Он обучается, «просматривая» выпуски новостей с настоящими ведущими.

В будущем планируется использовать виртуального ведущего на телевидении, но пока он будет работать на сайте агентства «Синьхуа», в официальном аккаунте агентства в китайском мессенджере WeChat и в двух аккаунтах в китайской социальной сети Weibo.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть