Нравы силовиков Украины

Главный «моралист» украинской армии попался на взятке, а сын главы СБУ стал фигурантом скандала
7 ноября 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что сотрудники СБУ задержали на взятке начальника управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск – заместителя начальника Главного управления морально-психологического управления ВСУ полковника Г. Имени его не называется.

Оказывается, «пастырь» украинских военных (а военные капеланы также непосредственно ему подчинялись) требовал взятки за переводы военнослужащих из одной воинской части в другую. Как правило, подальше от зоны проведения «операции специальных сил». За свои услуги по переводу полковник-«духовед» брал $1000.

Еще один украинский силовик стал фигурантом скандала. На этот раз речь идет о сыне председателя Службы безопасности Украины Олеге Грицаке, который занимает должность прокурора в Полтавской области. Активисты-«антикоррупционеры» обвинили его в том, что во время «революции гидности» Грицак-младший поддерживал обвинительные акты в отношении участников майдана. Прокуратура Полтавской области в качестве оправдания указывает на тот факт, что «Грицак на то время занимал низовую должность и вынужден был исполнять приказы руководства». Но он не виноват, поскольку время тогда такое было. А сейчас он вырос до целого заместителя начальника прокуратуры и может занимать «независимую позицию». Интересная логика.

И в тему: стало известно, что генеральный прокурор Юрий Луценко действительно написал заявление об отставке и подал его на рассмотрение президента Порошенко. Ранее в парламенте Луценко устно заявлял о таком намерении. Спикер Парубий даже провел рейтинговое голосование по этому вопросу, но за проголосовало всего 38 депутатов. Судя по всему, Луценко твердо решил сбежать с тонущего президентского «Титаника» и накатал официальное заявление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть