Россия подписала с Китаем совместный план по развитию сельского хозяйства

Дальний Восток будет осваиваться с усилиями интернационала
7 ноября 2018  15:20 Отправить по email
Печать

План развития сельского хозяйства китайского Северо-Востока, а также российского Дальнего Востока и Байкальского региона подписан в ходе 23-й встречи глав правительств двух стран, сообщает «Интерфакс».

Россия и Китай также подписали меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством коммерции КНР по сотрудничеству в области торговли услугами. Также был подписан меморандум между Федеральной таможенной службой России и Главным таможенным управлением КНР о совершенствовании порядка проведения таможенных операций и таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых в рамках международной электронной торговли.

В числе подписанных документов значится также протокол о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем, подписанный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и Главным таможенным управлением КНР. Ведомства также подписали протокол о проведении инспекционного, карантинного, ветеринарно-санитарного контроля в отношении взаимных поставок замороженного мяса птицы между Россией и Китаем.

Напомним, ранее в российских СМИ активно обсуждалась тема проблем при выделении гражданам России «дальневосточного гектара». Также выяснилось, что власти ряда российских регионов противодействуют предоставлению земель сельхозназначения китайским предпринимателям, указывая на варварское отношение к экологии.

Региональные власти РФ признают, что своими силами не могут освоить земли сельхозназначения, выходящие из оборота без обработки. Российские предприниматели жалуются на неравенство условий субъектов хозяйствования РФ и КНР, что создаёт неравенство в конкуренции, в том числе при осуществлении агробизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть