В Сирии снова вспыхнули бои между протурецкими группировками

Две протурецкие исламистские группировки столкнулись 6 ноября в городе Африн
7 ноября 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Две протурецкие исламистские группировки столкнулись 6 ноября в городе Африн, находящемся на северо-западе провинции Алеппо. Эту информацию сообщили местные активисты оппозиции в социальных сетях.

Боевики из «Джейш аль-Ислам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Ахрар аш-Шаркия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), входящей в Свободную сирийскую армию, устроили перестрелку прямо в городе Африн. В результате боя погибло несколько человек с обеих сторон, и несколько получили ранения.

Боестолкновения вспыхнули вблизи кольцевой развязки Кава в городе и продолжались непродолжительное время. Затем огонь был прекращен. Причина столкновений неизвестна, но, как правило, в их основе лежат финансовые вопросы.

Следует отметить, что недавно в городе Африн турецкая разведка проводила сбор полевых командиров группировок, принимавших участие в военных операциях «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь». Подконтрольным боевикам была поставлена задача подготовиться к передислокации на другой фронт на востоке от реки Евфрат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть