Союзники США в Сирии понесли большие потери

Раздался мощный взрыв у штаба Сирийских демократических сил
5 ноября 2018  11:00 Отправить по email
Печать

4 ноября недалеко от штаб-квартиры поддерживаемых США Сирийских демократических сил на улице Аль-Нур в городе Ракка раздался мощный взрыв. Взорвался заминированный автомобиль. Это произошло в момент выдачи заработной платы бойцам СДС.

Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Террористы сообщили, что данную акцию провели их ячейки в Ракке. Информационное агентство террористов «Амак» сообщает о том, что погибло и ранено более пятидесяти бойцов Сирийских демократических сил. Эта атаки является самой крупной в Ракке с 2017 года.

Однако курдское информационное агентство «Хавар» сообщило, что в результате нападения было убито лишь одно гражданское лицо. Но признало, что «некоторые» члены СДС получили ранения.

Этот инцидент является еще одним примером того, что СДС не способны обеспечить безопасность в Ракке. Ситуация в городе позволяет ячейкам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) планировать и проводить все более крупные атаки. На прошлой неделе террористам удалось убить видного лидера арабского племени, что вызвало кризис между поддерживаемой США организацией и арабскими племенами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть