Генпрокуратура Стамбула: Джамаль Хашогги был задушен и расчленен

Генпрокуратура Стамбула сделала официальное заявление об убийстве журналиста Джамаля Хашогги
31 октября 2018  20:40 Отправить по email
Печать

Генпрокуратура Стамбула 31 октября сделала официальное заявление об убийстве журналиста Джамаля Хашогги. Именно этот орган занимается расследованием этого уголовного дела. Расследование данного резонансного уголовного дела находится на личном контроле президента Турции Реджепа Эрдогана.

В заявлении генпрокуратуры говорится, что журналист является жертвой преднамеренного и спланированного убийства.

Генпрокуратура также сообщает некоторые обстоятельства его убийства. В заявлении отмечено, что Джамаль Хашогги был задушен сразу же после того, как зашел в здание генконсульства Королевства Саудовской Аравии в Стамбуле. Тело журналиста после убийства расчленили и уничтожили.

Генпрокуратура Стамбула в своем заявлении обращает внимание на факт отсутствия результатов по итогам переговоров с властями Саудовской Аравии. Турция еще раз направила официальный запрос в КСА на выдачу лиц, которые были арестованы в королевстве по делу Джамаля Хашогги.

Следует отметить, что Саудовская Аравия официально признали факт гибели журналиста только 19 октября. В генконсульство Саудовской Аравии Джамаль Хашогги зашел 2 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть