Петр Порошенко: «На Украине начинается длительный экономический рост»

Украинский президент сменил предвыборную «пластинку» и заговорил о «процветании нации»
31 октября 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Сенсационное заявление сделал президент Украины на встрече с представителями украинского и иностранного бизнеса. Оказывается, Украина в результате жестких антикризисных мер вступает в длительный период экономического роста. Под «антикризисными мерами» подразумевается рост коммунальных тарифов (в 12 раз) и галопирующая инфляция.

Когда именно начался «экономический рост» Петр Алексеевич не сообщил, чтобы избежать ненужного ажиотажа. Но выразил твердую уверенность в том, что теперь «начнется эра процветания». И самое главное: никакие «атаки популистов и демагогов перед выборами не способны дискредитировать власть».

Под «популистами» Порошенко имеет в виду Юлию Тимошенко. Ей он посвятил целый абзац своего шокирующего выступления. Оказывается, экономика нации настолько укрепилась, что уже фактически отпала нужда в кредитах МВФ. «Текущее состояние экономики позволяет нам обходиться без внешних заимствований», - гордо заявил Петр Алексеевич. Но, к сожалению, во всем виноваты «предшественники». Если бы не «пиковые выплаты по старым кредитам», то можно было бы жить просто шикарно. Однако правительство Тимошенко набрало долговых обязательств почти на 50 миллиардов долларов, поэтому Украина вынуждена подписывать с МВФ новое соглашение о продолжении кредитования.

К сожалению, Петр Порошенко не смог объяснить, как длительный период экономического роста связан с необходимостью выплачивать долги путем проведения новых заимствований. Однако откровенно популистское заявление «о процветании» на фоне протестов в регионоах против повышения цен на газ – это свидетельство о смене стратегии его предвыборной кампании. До последнего времени Порошенко избегал говорить об экономике. Только об армии, церкви и языке. Теперь он рассказывает о виртуальном процветании нации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть