Рабинович: на Украине катастрофа, население «пашет» на сверхбогатых

Цена очередного кредита от МВФ – продолжение обнищания населения Украины
31 октября 2018  16:45 Отправить по email
Печать

Украинская экономика находится в катастрофической ситуации, а население будет и дальше нищать из-за проводимой в постсоветской республике социально-экономической политики нынешних властей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил член Верховного совета Украины (Верховной рады) Вадим Рабинович.

«В проекте бюджета на следующий год главная статья расходов – это обслуживание внешнего долга. Это значит, что мы с вами, наши дети и внуки заложены вот в эти бюджеты, и мы должны пахать и пахать на эти МВФы, на этих сто человек, у которых, оказывается, растут зарплаты, доходы космическими какими-то (темпами)», – сообщил Рабинович.

При этом он отметил, что на конец августа внешний долг Украины составлял $47,5 млрд, а совокупный госдолг (внешний и внутренний) составил почти $75 млрд, продолжая увеличиваться. В частности, сообщил Рабинович, украинский Кабмин выпрашивает $1 млрд у МВФ и под предлогом выполнения требований фонда поднял тарифы на коммунальные услуги для населения, что стимулирует рост нищеты.

Напомним, накануне правительство Украины объявило о повышении с 1 ноября цен на газ для населения на 23,5% под предлогом выполнения условий предоставления МВФ финансовой помощи. При этом Пётр Порошенко оправдал переплату за российский газ, приобретаемый у компаний Евросоюза, необходимостью укрепления суверенитета и независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть