«Роснефть» открестилась от игр правительства с бензином

Пресс-секретарь «Роснефти» прокомментировал бензиновые инициативы правительства
30 октября 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Правительство РФ ответственно за повышение цен на нефтепродукты. Об этом заявил официальный представитель российской государственной компаний «Роснефть».

«Правительство пытается переложить ответственность за принятые им решения, формирующие условия рынка, на бизнес. Постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть в рамках налогового маневра приравнивает экономику российского рынка к мировой. — Значит, у вас будут европейские цены. А какие цены — вот и считайте. Вы же переместили налоговую нагрузку нефтяных компаний с экспортных пошлин на обложение переработки и розницы. Это же ваш маневр, вы маневрируете. Вы маневрируете — вы и отвечайте», - цитируют «Известия» пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

Напомним, правительство России проводит «большой налоговый манёвр» в нефтяной отрасли, сопровождающийся перераспределением налоговой нагрузки. Правительство заявляет, что Россия обладает большими запасами нефти и мощностей российских НПЗ достаточно для полного обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и экспорта таковых, однако при этом цены на внутреннем рынке непрерывно растут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть