Кадыров: Ваххабиты скоро устроят на Украине вторую Чечню

24 июня 2010  13:58 Отправить по email
Печать

"На Украине ваххабитов сейчас больше, чем в Чечне". Об этом заявил в интервью украинской газете "Сегодня", обнародованном 24 июня, президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Эта зараза распространяется по всему миру. И на Украине тоже. У вас ваххабитов больше, чем в Чечне. Мы это знаем, потому что у вас находится один наш ваххабит. А также потому, что очень многие фанатики приходят к нам через вашу страну. И, если вы не будете бороться с этим явлением, завтра-послезавтра они натворят у вас то же самое, что сделали в Чечне", - отметил Кадыров. На уточняющий вопрос, стоит ли их искать в Крыму, президент Чечни ответил: "Они везде есть. Это не секрет". Говоря о сотрудничестве с украинскими правоохранителями относительно ваххабитов, Кадыров заявил: "Раньше у вас была прозападная власть, которая продала идею украинского народа. И делала все, что могла, против России. Поэтому, я даже не хотел об этом думать. А сейчас об этом можно говорить. Поскольку к власти у вас, наконец-то, пришли нормальные люди".

Как сообщало ИА REGNUM , осенью 2009 года на тот момент министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что из-за блокировки президентом Украины Виктором Ющенко миграционного законодательства страна превращается в пристанище экстремистов. "С 2005 года за счет прибытия на Украину и получения статуса беженцев некоторых граждан из Ирака, Узбекистана и других среднеазиатских республик у нас стало формироваться радикальное исламское движение "Ат-Такфир-Валь-Хиджра". Лидером данной организации является некий "Абу Абдурахман", или "рыжий араб", который в 2006 году получил статус беженца, а затем и гражданство Украины и проживал в Полтавской области", - отметил министр. "Из-за того, что президент постоянно накладывает вето на принятие закона о создании миграционной службы в структуре МВД, Украина, представляет собой пристанище террористов и экстремистов со всего мира. Во многом поэтому угроза их проявления стала реальной и в нашем общем доме", - добавил также Луценко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть