Государство поддержит покупателей российской техники

Покупатели отечественной дорожно-строительной и коммунальной техники получат скидку из бюджета
26 октября 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект правительственного постановления, согласно которому предприятия-покупатели отечественной дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной и прицепной техники смогут получить частичную компенсацию (скидку) за счёт федерального бюджета. Размер скидки составит 15%, в отдалённых регионах, в Крыму и в Калининградской области – 20%.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, аналогичная мера в области машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности дала положительный эффект и позволила увеличить долю отечественного оборудования в этом сегменте рынка.

С предложением о введении скидки за счёт бюджета выступили предприятия-производители соответствующей техники на выставке-форуме российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники «Демострой 2018», которая проводилась в ФГАУ «КВЦ «Патриот» в рамках отраслевого совещания 25 апреля 2018.

Как отмечается на сайте Минпромторга, данная мера позволит повысить степень загрузки существующих производственных мощностей, будет содействовать сохранению кадрового и технологического потенциала в отрасли и ускорит темпы обновления парка дорожно-строительной и коммунальной техники в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть