Разведка США: Россия и Китай скоро будут обладать противоспутниковым оружием

По мнению США, космос в будущем станет главным местом противостояния
25 октября 2018  12:30 Отправить по email
Печать

Первый заместитель директора Национальной разведки США Сью Гордон на заседании Национального космического совета в Вашингтоне заявила, что Россия и Китай в настоящее время работают над созданием в космосе сил, которые будут способны бороться с находящимися там американскими спутниками. По её словам, через несколько лет Россия и Китай будут обладать противоспутниковым оружием. «Космос является приоритетным театром военных действий для них. Российское и китайское разрушительное противоспутниковое оружие, возможно, в следующие нескольких лет будет в боеготовности», — передаёт её слова ТАСС.

Летом президент США Дональд Трамп поручил министерству обороны приступить к созданию военно-космических сил, которые должны будут стать шестым видом вооружённых сил США. В России Космические войска были созданы в 2001 году. Позже они были объединены с Военно-воздушными силами (ВВС) в Воздушно-космические силы (ВКС).

В феврале 2018 года российский концерн «Алмаз-Антей» завершил создание авиационной лазерной установки, которая сможет поражать спутники противника. А 26 марта в Плесецке была испытана ракета противоспутникового перехвата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть