Рынки подвела статистика по продажам новых домов в США

24 июня 2010  12:20 Отправить по email
Печать

Довольно вялое течение торгов на российском рынке в 23 июня прервано чрезвычайно негативной статистикой по продажам новых домов в США, упавшим до минимальной отметки за 47-летнюю историю наблюдений. На фоне заметного снижения мировых фондовых индексов и цен на сырье индекс ММВБ потерял 0,7 %, а индекс РТС – 0,9%. Об этом 4 июня заявили в аналитическом департаменте Банка Москвы, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам аналитиков, заметно лучше рынка в течение всего торгового дня выглядели бумаги ЛУКОЙЛа (+0,9%), хуже других смотрелись подорожавшие в начале недели бумаги металлургов: Северсталь (-3,7%), ММК (-3,9%).

"Решение ФРС, опубликованное вчера вечером, изначально не сулило значимых сюрпризов и их не принесло. Регулятор подтвердил свою приверженность политике низких процентных ставок на длительный срок, отметив некоторые риски замедления американской экономики. Замедление темпов роста после первоначального послекризисного рывка является популярной темой на мировых рынках в последнее время, особенно в свете вчерашней и позавчерашней статистики по рынку жилья в США. Однако тот факт, что ФРС диагностировала эти риски и будет учитывать их в своей дальнейшей политике, – все же хороший знак", - пояснили в департаменте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть