«Справедливая Россия» может объединиться с «Родиной»

Но без Поклонской: На партийном фронте в России ожидаются большие перемены
24 октября 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Готовящееся в обстановке строгой конфиденциальности объединение партий «Справедливая Россия» и «Родина» стало уже «секретом Полишинеля», пишет ТГ-канал "Преемник".

Источники утверждают, что к депутатскому тандему Миронова-Журавлева также присоединился миллионер-монархист Малофеев, которого совершенно не смущают левые лозунги своих новых союзников. Проект «лево-правой» популистской суперпартии вроде бы уже согласован на самом верху.

Также не исключено, что к переговорам подключится «динозавр» российской политики Жириновский, который в силу своего почтенного возраста все чаще задумывается о будущем своего детища ЛДПР.

Главной целью новой партии являются выборы в Госдуму 2021 года, на которых она намерена занять как минимум второе место, радикально потеснив старожилов Охотного ряда из КПРФ. Пожалуй, это служит решающим аргументом для АП, которая в последнее время серьезно озабочена растущими амбициями зюгановского окружения.

Проект будет продвигаться по принципу «цель оправдывает средства», то есть всеми доступными способами. Даже название партии может быть любым: от «Национального фронта» до «РСДРП», - такие зашкваренные варианты всерьёз обсуждаются сегодня в узком кругу «политических заговорщиков». Так что КПРФ есть чего опасаться, у них вместе с думскими креслами и Ленина могут отобрать.

Вместе с тем, как отмечает ТГ-канал "Пир во время чумы", более-менее прояснилась ситуация со строительством «новой партии».

Никакой новой партии не строят. У «Единой России» под контролем практически все регионы. Альтернативного проекта нет. «Сила России» и всякие лево-монархические партии имени попа Гапона раскручиваются для дискредитации. Финансируется движняк только на либеральном фланге: «Партия перемен», «Партия роста» - реальные, будут взращиваться для продвижения проекта цифровой экономики. В плодотворной полемике с «Единой Россией». Протест против пенсионной реформы сошёл, как считается, на нет.

Этот же ТГ-канал отмечает, что Константин Малофеев, который уже продал в АП идею «православно-монархической» партии с Поклонской, крайне раздражён тем, что Поклонская отказалась играть в этот проект. Владелец Царьграда пугает Поклонскую политическим небытием и исключением из «Единой России», если она сама не пойдёт на обострение.

Проблема Малофеева в том, что Поклонскую никто не может контролировать, тем более «втёмную». Единственный политик, к которому она прислушивается, это глава Крыма Аксёнов. Но Аксёнов гарантировал Турчаку лояльность свою и «крымской команды».

Ответ на разные вбросы и "инсинуации" от Натальи Поклонской не заставила себя долго ждать. Она отказалась от своего участия в новом политическом проекте:

«Хотела бы публично заявить, что в настоящее время я не работаю над созданием каких-либо политических партий и сбором для этого средств. Основные мои заботы сейчас направлены на завершение лечения детей, привезённых нами из Донбасса, а также на продолжение развития этого проекта. А к тому, что моё имя используют для рекламы в нужные моменты политические пиарщики, я уже давно привыкла».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть