В Калужской области обсудили будущее дорожного хозяйства России

24 июня 2010  11:51 Отправить по email
Печать

24-25 июня в Малоярославецком районе Калужской области  проходит первое Всероссийское совещание на тему: "Инновационным технологиям – современную технику".  

В нём принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители предприятий-производителей дорожной техники, Союза транспортников России, ГК "Роснанотех", МАДИ, а также более 30 глав ведущих отечественных дорожных организаций.
Как сообщили корреспонденту ИА REX  в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, главная тема разговора -  перспективы модернизации и инновационного развития дорожного хозяйства страны. Особое внимание участники семинара  уделили проблемам технической оснащенности дорожно-эксплуатационных предприятий и возможностям обновления парка технических средств. Также рассматривался вопрос финансовой поддержки предприятий дорожного хозяйства, в частности, создания надежного лизингового механизма для поставок на специализированные предприятия современной дорожной техники.  

В своем выступлении губернатор области Анатолий Артамонов отметил важность государственных инициатив в сфере модернизации дорожного хозяйства, а также высокую степень влияния состояния дорог и современной инфраструктуры на уровень экономического развития субъектов РФ.  Он также рассказал об опыте калужского региона по оснащению дорожного фонда современной техникой и внедрению инновационных разработок при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

Глава региона выразил надежду на то, что выработанные в ходе совещания предложения позволят регионам скорее перейти к практическому освоению новых технологий, к реализации новых программ и проектов.

В рамках совещания состоялся обмен мнениями по результатам применения  передовых инновационных технологий в дорожной отрасли.  Его участники имели возможность познакомиться с образцами современной дорожной техники на организованной выставке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть