Россия-США: новая разрядка или глубокая холодная зима?

Приезд Джона Болтона в Москву навевает некоторые параллели с политикой рейгановской разрядки
23 октября 2018  20:40 Отправить по email
Печать

Приезд Джона Болтона в Москву навевает некоторые параллели с политикой рейгановской разрядки. В тот период развития отношений Вашингтона и Москвы, де-факто замороженных из-за внешнеполитической напряженности, договоры об ограничении развития ядерной сферы стали основанием для начала разрядки.

Сейчас вопросы ядерного оружия - пожалуй, единственное направление, по которому у России и США нет существенных стратегических противоречий. Дискуссия ведется только о тактике. Администрация Дональда Трампа заинтересована в отмене ДРСМД и создании вместо него нового соглашения, которое бы включало в себя Китай и Северную Корею.

Такое решение позволит Белому дому органично продолжить стратегию по налаживанию отношений с КНДР и запустить новый переговорный процесс с Россией. В перспективе, успех при заключении нового договора может повлиять и на санкционную политику в контексте России.

В случае же неудачи с составлением договора Пентагон полностью снимет с себя все ограничения по созданию ракет средней дальности. Стоит ожидать размещения первых партий этих ракет на территории Японии, Южной Кореи и на американских базах в Германии, Польше, Чехии и Румынии, отмечает ТГ-канал "Президент Трамп".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть