Cisco включили в проект строительства инновационного центра в Сколково

24 июня 2010  11:02 Отправить по email
Печать

Компания Cisco намерена осуществить существенные инвестиции на российском рынке в проекты, направленные на развитие инноваций и создание условий для предпринимательской деятельности. Для этого 23 июня президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково Виктор Вексельберг и председатель и главный управляющий директор Cisco Джон Чамберс в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева подписали меморандум об участии Cisco в проекте создания инновационного центра в Сколково. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в Фонде развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

Заявлено, что усилиями Cisco будущий инновационный город станет первым населенным пунктом в России, где будет применена новейшая концепция Cisco "Умные + подключенные к интернету города (сообщества)", значительно повышающая уровень коммуникации внутри населенных пунктов.

После завершения строительства инфраструктуры в Сколково, Cisco направит ключевых членов своей проектной команды для работы в исследовательском центре в Сколково. Данное подразделение будет подчиняться старшему вице-президенту Cisco Мартину Де Беру, возглавляющему группу по разработке перспективных технологий.

Виктор Вексельберг отметил: "Cisco является одним из мировых лидеров в продвижении инновационных моделей. И мы надеемся на продолжительное и успешное сотрудничество".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть