Японские бизнесмены оценили возможности совместных проектов в Калужской области

24 июня 2010  10:01 Отправить по email
Печать

23 июня и.о. главы администрации Обнинска (Калужская область) Александр Авдеев встретился с представителями бизнес-кругов Японии во главе с президентом корпорации Something International Inc Тосинобу Хаттори.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в администрации Обнинска, японская делегация посетила Калужскую область с целью оценки возможности организации совместных инвестиционных проектов в научной сфере.

В связи с этим на встрече с и.о. главы администрации первого наукограда России обсуждался ряд вопросов, касающихся инвестиционного потенциала Обнинска, в том числе направлений ведущихся научных исследований, состояния городской инфраструктуры, наличия условий для развития бизнеса, специализации научных кадров и другие. Александр Авдеев подробно рассказал гостям об уже реализованном проекте муниципальной промышленной зоны, где успешно работают семь крупных иностранных и российских предприятий, а также о планах по созданию зоны инновационного развития на улице Красных Зорь и перспективах Технопарка. Данные площадки являются элементами стратегии инновационного развития Обнинска, а городская власть старается оказывать активную поддержку как крупным, так и малым инвестиционным компаниям.
Градоначальник также отметил, что в настоящее время в Обнинске в направлениях фармацевтики, биосинтеза, экологии, нанотехнологий и других уже ведут свою деятельность более 300 инновационных компаний.

Со своей стороны члены делегации Японии, в которую входили представители венчурной корпорации World Communication, поделились своими планами по привлечению на российский рынок ряда иностранных компаний, работающих в сфере IT- технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть