В США раскручивается военная истерия

Практически половина действующих американских военнослужащих уверены, что США в ближайшем будущем будут втянуты в масштабную войну
18 октября 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Military Times. По ее информации, 46 процентов военных считают, что в течение года Соединенные Штаты примут участие в серьезном военном конфликте. Год назад так думали всего пять процентов опрошенных, пишет ТГ-канал "Адекват".

Служащие уверены, что опасность исходит в первую очередь от Москвы и Пекина: 71 процент опрошенных назвал именно Россию значительной угрозой, Китай таковой считают 69 процентов. Эти показатели значительно выросли за год: с 18 и 24 процентов соответственно.

Эти цифры, особенно их динамика, не только и даже не столько про непосредственную вероятность войны. В первую очередь они – про то, насколько в Штатах накалена внутренняя обстановка и до какой степени их международные отношения стали разменной монетой в их эпическом домашнем сраче. Именно этим объясняется выросший до небес как раз примерно в последний год градус беснования американского агитпропа. И не приходится удивляться, что этот градус находит отражение в умах, в том числе военных.

Сказанное не значит, что можно выдохнуть и забыть. Большой войны на той стороне не хочет никто, включая самых упоротых антитрампистов. Но политику на грани сваливания в войну считают допустимой слишком многие, и именно в названной обвязке – как средство заработать вистов во внутреннем конфликте. И с вероятностью, что в какой-то момент продемонстрировать силу покажется выгоднее, чем попуститься, после чего остановить эскалацию будет очень трудно, приходится считаться на постоянной основе. По крайней мере до момента, когда в эпическом американском сраче определится победитель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть