Исламисты несут постоянные потери от снайперского огня сирийских военных

Сирийская армия получила из России новые снайперские винтовки с тепловизионными прицелами
17 октября 2018  16:15 Отправить по email
Печать

По информации от местных источников сирийской оппозиции, два боевика были убиты в ночь с 9 на 10 октября снайперами Сирийской арабской армии. Это произошло на западе провинции Хама у моста Бейт-аль-Рас. Исламисты принадлежали к так называемому Фронту национального освобождения. Данное объединение было создано из протурецких группировок боевиков в период подготовки масштабного наступления сирийской армии на северо-западе страны.

Кстати, мост Бейт-аль-Рас был взорван джихадистами в августе этого года, чтобы затруднить возможное наступление сирийских проправительственных сил.

Активисты сирийской оппозиции полагают, что сирийская армия получила из России новые снайперские винтовки и тепловизионные прицелы к ним. Теперь данное оружие активно используется сирийскими военнослужащими у Идлибской буферной зоны.

Следует отметить, что ряд группировок исламистов отказались выполнять Сочинское соглашение: выводить тяжелую технику и самим выходить из демилитаризованной зоны. Поэтому Сирийская арабская армия придвинула к линии фронта больше своих войск в ожидании решения данного вопроса военным путем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть