Великобритания ведет активную разведку сирийских С-300

Ведется прощупывание возможностей сирийской ПВО, которая проходит модернизацию
17 октября 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Согласно информации с западных мониторинговых авиационных ресурсов, ВВС Великобритании проводят активные разведывательные мероприятия у районов развертывания ЗРК С-300 в Сирии.

9 октября два британских самолета-разведчика проводили полеты у территории Сирии, вблизи районов развертывания комплексов С-300. Они действовали в воздушном пространстве Иордании и Израиля.

11 октября два британских самолета также проводили разведывательные полеты у территории Сирии. В частности, в акватории Средиземного моря над международными водами у побережья Сирийской Арабской Республики три часа находился в воздухе стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании. Он поднялся в воздух с авиабазы на греческом острове Крит.

Ряд военных экспертов обращают внимание на тот факт, что после модернизации сирийской системы ПВО со временем у Дамаска появится возможность установить бесполетную зону над своей суверенной территорией.

В конечном итоге всем странам, которые находятся на территории Сирии без разрешения сирийского правительства, придется вывести свои военные контингенты. В данном случае речь идет о США, Великобритании, Франции и Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть