Один из митрополитов УПЦ предал веру и перешел под руку Константинополя

Предатели начали проявлять себя
16 октября 2018  19:40 Отправить по email
Печать

Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Александр (Драбинко) заявил, что теперь он является клириком Константинопольского патриархата. Об этом Драбинко заявил в эфире телеканала «Громадське».

По словам Драбинко, после того, как Константинопольский патриарх отменил синодальный акт о передаче Киевской митрополии Москве от 1686 года, с «юридической точки зрения» клириками Константинопольской церкви являются все православные священнослужители на Украине.

«Мы можем считать, что территория Украины является территорией, восстановленной митрополией Константинопольского патриархата», — сказал священнослужитель.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 октября синод Константинопольского патриархата принял абсурдное решение об отмене патриаршего и синодального акта о передаче Киевской митрополии Москве от 1686 года. Фанар ввёл ставропригию на Украине, то есть прямое управление.

Тогда же Фанар снял анафему, наложенную Русской православной церковью, с лидеров украинских раскольников. Этого Константинопольский патриархат делать не имел права по всем церковным канонам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть