Будет ли утилизировано «афонское братство»?

Вперед, товарищи, к новой православно-монархической партии?
16 октября 2018  12:30 Отправить по email
Печать

Началась утилизация «афонского братства», куда входят многие представители российской элиты, которые после разрыва РПЦ с Константинополем оказались в растерянности ввиду запрета на всякие контакты с Афоном. Однако их духовной энергии решено найти новое применение внутри страны, пишет ТГ-канал "Мастер пера".

По задумке АП будет создана новая патриотическая православно- монархическая партия, переговоры об организации которой идут, в частности, с Константином Малофеевым. Со стороны АП проект курирует глава управления общественных проектов Сергей Новиков.

Новая партия должна будет поддержать РПЦ в ее нынешнем непростом положении, станет ответом на раскол в православии и автокефалию украинской церкви, а также займётся ещё одной важной государственной задачей - идеологической подготовкой признания ДНР/ ЛНР.

Кроме того, новая православно-монархическая партия будет готовить почву для воссоздания в РФ монархической матрицы, которая затем, возможно, реализуется при помощи конституционных изменений. Финансирование партии пойдёт в формате частно- государственного партнёрства.

Это уже не первая попытка создания и продвижения партий православно- монархического толка. Однако на сей раз проект родился в недрах АП, получит мощную административную поддержку и кураторство по линии всех заинтересованных ведомств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть