Глава АП России Антон Вайно посетит Китай

Москва и Пекин изучают опыт административных реформ друг друга
15 октября 2018  14:40 Отправить по email
Печать

СМИ сообщили о предстоящем визите в Китай главы АП Антона Вайно. Примечательно, что об этом заявили не в Кремле, а - официальный представитель МИД КНР Лу Кан, не раскрывая деталей визита: «По приглашению главы Канцелярии Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), члена Политбюро Дин Сюэсяна руководитель администрации президента России Антон Вайно совершит визит в Китай с 16 по 17 октября».

Итак, в Кремле эту поездку Вайно как-то не афишируют. Между тем, наши источники в АП сообщают, что она напрямую связана с договоренностью Владимира Путина и Си Цзиньпина о выстраивании межгосударственного диалога и по линии администраций. Глава канцелярии китайского лидера был у Вайно в 2017-м году. Теперь - обратный визит.

С одной стороны — вроде ничего примечательного. С другой же — на фоне разговоров о возможной предстоящей замене посла РФ в КНР на одну из известных персоналий и актуализировавшихся для Кремля некоторых вопросов внутриполитической повестки (в т.ч. - региональной), сторонам на этом уровне будет что обсудить и обменяться опытом управленческих решений.

А если вспомнить, что еще весной сообщалось о намерении властей Китая провести масштабную реорганизацию структуры госорганов, а также про недавнее внесение поправок в Конституцию Китая, отменяющих ограничение двумя пятилетними сроками для пребывания на посту председателя КНР, - весьма интересных точек соприкосновения и тем для обсуждения, на самом деле, прослеживается немало, отмечает ТГ-канал "Кремлевский безБашенник".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть