В Китае готов к испытаниям стратегический стелс-бомбардировщик

Китайский стратегический бомбардировщик Hong-20 по своим тактико-техническим данным почти аналогичен американскому B-2 Spirit
12 октября 2018  20:45 Отправить по email
Печать

В Китае должен состояться первый полет стратегического малозаметного бомбардировщика Hong-20, сообщает 12 октября портал Global Times.

По утверждению портала, к такому заключению его сотрудники пришли с учетом сообщения Центрального телевидения Китая, которое летом 2018 года показало наземные испытания бомбардировщика Hong-20, а также отрывочных сообщений о предстоящих летных испытаниях этой машины.

Подробных данных о китайском стратегическом бомбардировщике нового поколения не публикуется. Однако СМИ сообщают о том, что дозвуковой самолет выполнен по схеме «летающее крыло» и внешне похож на американский стелс-бомбардировщик Northrop B-2 Spirit. Техзадание китайских военных указывает, что самолет должен быть малозаметным для радаров, нести 10 тонн бомб и крылатых ракет CJ-10K, преодолевая восемь тыс. км. без дозаправки.

В СМИ США уже публикуются заявления, что Китай разрабатывает новый бомбардировщик для того, чтобы иметь возможность наносить удары по американским военно-морским базам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть