Министр здравоохранения Украины: «не кушайте морковь и чернику»

Ульяна Супрун выполняет функции главного просветителя украинской нации
11 октября 2018  15:15 Отправить по email
Печать

Американская гражданка Ульяна Супрун, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, продолжает вести активную просветительскую работу среди "туземцев". Она систематически публикует на своей странице в «Фейсбуке» посты, разоблачающие «мифы советской медицины». В частности, широкий резонанс получили посты о сквозняках, которые, по мнению Ульяны, вообще не вредят здоровью, о гормональных противозачаточных средствах для женщин (как избавится от усиков над верхней губой), о полезности «донорства органов».

Ее последний (по времени) «шедевр» - мифы СССР о зрении. Оказывается, «мониторы компьютеров, экраны телефонов или телевизоров ничуть не вредят зрению. Супрун с гневом разоблачает полезность килограмма моркови или черники для улучшения состояния зрения. «Эта извращенная вера в средства, которые не помогают, лишь отвлекает от действительно полезных для здоровья вещей», пишет главный «медик» нации. А что нужно делать? «Вести здоровый образ жизни, ходить к врачам и не верить в советские мифы».

И да: «хирургические повязки не помогают в деле защиты от микробов». Недаром губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль (это фамилия такая) публично назвал Супрун «...той».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть