Волкер угрожал Киеву отменой санкций против России

Половина ЕС готова отказаться от санкций в отношении России, считают в США
11 октября 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Спецпредставитель США Курт Волкер накануне голосования в Верховном совете (раде) Украины по вопросу продления закона об особом статусе Донбасса провёл «непубличную» встречу с представителями парламентских фракций и заявил, что «половина европейских стран агрессивно хочет снять санкции с России». Об этом заявил радовец Александр Вилкул.

По его словам, Волкер прямо увязал положительный результат голосования по продлению особого статуса Донбасса с отменой Евросоюзом антироссийских санкций, сообщает РИА «Новости». Вилкул процитировал представителя США: «Потому что они несут большие экономические потери, потому что они там вообще не уверены в том, что является правдой, что является неправдой, хочет ли на самом деле украинская власть войну заканчивать».

«Если вы сейчас, уважаемые украинские парламентарии, даже наиболее националистически настроенные, не проголосуете за этот закон, то половина европейских стран просто снимет санкции, и соответственно, рассыплется эта конструкция, которая есть на сегодня», – заявил Волкер.

Напомним, Киев продлил действие режима особого статуса Донбасса – «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» до 31 декабря 2019 года. «Минские соглашения» не соблюдаются, война продолжается и гибнут люди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть