Россию собираются исключить из Совета Европы

Москва не платит взносы в СЕ с тех пор, как в 2014 году её лишили части полномочий
11 октября 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что если Россия до середины следующего года не возобновит внесение взносов в бюджет организации, её могут исключить. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинское издание «Европейская правда».

Генсек заявил, что согласно уставу организации, невнесение взносов в течение двух лет является достаточным основанием для исключения страны. И, по его мнению, это положение не может быть, а должно быть применено. «Абсолютно недопустимо терпеть, чтобы страна, которая до сих пор здесь, не платила взносы. Нельзя быть наполовину членом, наполовину нет, это было бы катастрофой для всей конвенции», — сказал Ягланд.

Россия прекратила участие в заседаниях Совета Европы в 2014 году после того, как её лишили части полномочий в связи с присоединением Крыма. С 2016 года Россия перестала направлять документы на аккредитацию членов делегаций, а с 2017 года частично приостановила внесение взносов до тех пор, пока её полномочия не будут восстановлены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

VEF54
Карма: 1
14.10.2018 11:50, #32829
Давно пора выйти из этой русофобской организации, а деньги отдать на лечение больных детей...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть