Индия заявила о готовности пережить санкции США из-за российских С-400

Поставку российских ЗРК в Индии считают вопросом суверенитета
8 октября 2018  13:40 Отправить по email
Печать

России не следует беспокоиться из-за сближения Индии с США, равно как и Вашингтону следует понимать, что Нью-Дели необходимы современные средства ПВО российского производства для обеспечения национальной безопасности. Об этом заявил начальник штаба индийских сухопутных войск Бипин Рават после переговоров с российскими коллегами, комментируя подписанный в пятницу оружейный контракт, сообщает New Indian Express.

«Да, мы реально оцениваем возможность применения санкций к нам, но мы проводим независимую политику», - сказал начальник штаба индийских сухопутных войск, комментируя угрозу применения США санкций в ответ на приобретение российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Рават сообщил также, что Вооруженные силы заинтересованы в получении вертолетов Камова и других российских вооружений. При этом он отметил, что сотрудничество с США тоже выгодно Индии, нуждающейся в технологиях.

Напомним, в ходе визита президента России Владимира Путина в Индию 5 октября был подписан крупный контракт на поставку российских ЗРК С-400 «Триумф». По итогам визита российской делегации в Индию ожидается подписание контрактов на общую сумму около $10 млрд, часть из этой суммы получат российские предприятия ВПК. Кроме того, разработан механизм обхода санкций США при платежах по российско-индийским контрактам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть