С-300 Cирии и F-35 ВВС Израиля: столкновение неизбежно

Расширение прикрытой сирийскими С-300 части территории страны параллельно с ростом числа боеготовых F-35 в Израиле означает, что вопрос здесь не «если», а «когда»
7 октября 2018  20:00 Отправить по email
Печать

С-300 под сирийским управлением и присутствующие по соседству F-35 ВВС Израиля создают ситуацию, когда рано или поздно столкновение станет неизбежным. Стороны находятся , по факту, в состоянии войны, и постепенное расширение прикрытой сирийскими С-300 части территории страны параллельно с ростом числа боеготовых F-35 в Израиле означает, что вопрос здесь не "если", а "когда", отмечает ТГ-канал "Адекват".

Репутационный ущерб для чьей-то матчасти будет также неизбежен - и тяжел. Это в 1973 году сбитые "Фантомы" и уничтоженные "Квадраты" шли по разряду мелочей жизни, мало ли, военная техника для того и есть, чтобы ее терять в боях. Сейчас, когда столкновения равных не было давно, обе стороны преимущественно тренировались "на кошках", за результатом будут следить очень пристально, а медийный эффект, поднятый поколением, не знавшим войн, и относящимся к ним как к своеобразному изводу спорта, представить я пока не берусь - независимо от того, на чьей стороне будет удача.

При этом, конечно, надо отдавать себе отчет, что в ситуацию по-прежнему могут вмешаться американцы - если Израиль их попросит и они сочтут нужным. И тут все будет просто и бесхистростно - вал крылатых ракет с заведомым превышением порога огневой производительности по позициям ЗРК, которых у сирийцев по определению будет не очень много - не тот масштаб. Но здесь уже вопрос цены последствий возможного подобного вмешательства уже для американцев. Правда, к сожалению, о цене сейчас мало кто задумывается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Boris
Карма: 1
13.10.2018 17:49, #32822
Репутационный ущерб для чьей-то матчасти будет также неизбежен - и тяжел. Это в 1973 году сбитые "Фантомы" и уничтоженные "Квадраты" шли по разряду мелочей жизни, мало ли, военная техника для того и есть, чтобы ее терять в боях. Сейчас, когда столкновения равных не было давно, обе стороны преимущественно тренировались "на кошках",за результатом будут следить очень пристально, а медийный эффект, поднятый поколением, не знавшим войн, и относящимся к ним как к своеобразному изводу спорта, представить я пока не берусь - независимо от того, на чьей стороне будет удача.

************************************************ />Ерунду пишете.
Израиль уже многие десятилетия воюет и воюет успешно .
Россия только на парадах может показывать понты.
О каких " равных " Вы ведёте речь ?
Трагедия с ИЛ - 20 показала кто умеет воевать а кто только понты разводить .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть